Conéctate con nosotros

Hola que estas buscando

Deportes

Tour de Romandía 2022: Clasificaciones de la etapa 3

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 29/04/2022Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa del Tour de Romandía 2022, una jornada de 165,1 kilómetros disputada este viernes entre las localidades suizas de Valbroye y Valbroye. La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista neozelandés Patrick Bevin (Israel-Premier Tech) por delante del británico Ethan…

Tour de Romandía 2022: Clasificaciones de la etapa 3




Tour de Romandía 2022: Clasificaciones de la etapa 3




EsCiclismo.com · Competición Carretera · 29/04/2022

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa del Tour de Romandía 2022, una jornada de 165,1 kilómetros disputada este viernes entre las localidades suizas de Valbroye y Valbroye.

La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista neozelandés Patrick Bevin (Israel-Premier Tech) por delante del británico Ethan Hayter (Ineos Grenadiers) y del australiano Rohan Dennis (Jumbo-Visma), segundo y tercero respectivamente.

Rohan Dennis se mantuvo un día más al frente de la clasificación general individual de la ronda suiza.

Clasificaciones

Anuncio. Desplácese para seguir leyendo.

Clasificación de la 3ª etapa:

1. Patrick Bevin (NZL/Israel-Premier Tech) a 3:53:27

2. Ethan Hayter (GBR/Ineos Grenadiers) – m.t.

3. Rohan Dennis (AUS/Jumbo-Visma) – m.t.

4. Dion Smith (NZL/BikeExchange) – m.t.

5. Quinten Hermans (BEL/Intermarché-Wanty) – m.t.

6. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Victorious) – m.t.

7. Finn Fisher-Black (NZL/UAE Emirates) – m.t.

8. Felix Grobschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) – m.t.

9. Nikias Arndt (GER/Dsm) – m.t.

10. Mikkel Frolich Honoré (DEN/Quick Step-Alpha Vinyl) – m.t.

11. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) – m.t.

12. Aleksandr Vlasov (RUS/Bora-Hansgrohe) – m.t.

13. Jan Polanc (SLO/UAE Emirates) – m.t.

14. Steff Cras (BEL/Lotto-Soudal) – m.t.

15. Davide Villella (ITA/Cofidis) – m.t.

16. Mauro Schmid (SUI/Quick Step-Alpha Vinyl) – m.t.

17. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Victorious) – m.t.

18. Quentin Pacher (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.

19. Gianluca Brambilla (ITA/Trek-Segafredo) – m.t.

20. Antonio Tiberi (ITA/Trek-Segafredo) – m.t.

21. Brandon McNulty (USA/UAE Emirates) – m.t.

22. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) – m.t.

23. Sean Quinn (USA/EF-EasyPost) – m.t.

24. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) – m.t.

25. Marc Hirschi (SUI/UAE Emirates) – m.t.

26. Abner González (PUR/Movistar) – m.t.

27. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) – m.t.

28. Neilson Powless (USA/EF-EasyPost) – m.t.

29. Sébastien Reichenbach (SUI/Groupama-FDJ) – m.t.

30. Juan Ayuso (ESP/UAE Emirates) – m.t.

31. José Félix Parra (ESP/Kern Pharma) – m.t.

32. Lucas Plapp (AUS/Ineos Grenadiers) – m.t.

33. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.

34. Simon Geschke (GER/Cofidis) – m.t.

35. Ben O´Connor (AUS/Ag2r-Citroën) – m.t.

36. Gino Mader (SUI/Bahrain-Victorious) – m.t.

37. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) – m.t.

38. Luis León Sánchez (ESP/Bahrain-Victorious) – m.t.

39. Kenny Elissonde (FRA/Trek-Segafredo) – m.t.

40. Andreas Leknessund (NOR/Dsm) – m.t.

41. Carlos Verona (ESP/Movistar) – m.t.

42. Rubén Fernández (ESP/Cofidis) – m.t.

43. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) – m.t.

44. Michael Woods (CAN/Israel-Premier Tech) – m.t.

45. Gregor Mühlberger (AUT/Movistar) – m.t.

46. Jakob Fuglsang (DEN/Israel-Premier Tech) – m.t.

47. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Victorious) – m.t.

48. Louis Meintjes (RSA/Intermarché-Wanty) – m.t.

49. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.

50. Geoffrey Bouchard (FRA/Ag2r-Citroën) – m.t.

51. Rein Taaramae (EST/Intermarché-Wanty) – m.t.

52. Ion Izagirre (ESP/Cofidis) – m.t.

53. Geraint Thomas (GBR/Ineos Grenadiers) – m.t.

54. Filippo Colombo (ITA/Sel. de Suiza) – m.t.

55. Matteo Badilatti (SUI/Groupama-FDJ) a 0:31

56. Pau Miquel (ESP/Kern Pharma) a 1:49

57. Magnus Sheffield (USA/Ineos Grenadiers) a 1:49

58. Romain Combaud (FRA/Dsm) a 1:49

59. Andrey Amador (CRC/Ineos Grenadiers) a 1:49

60. Anton Palzer (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:49

61. Bob Jungels (LUX/Ag2r-Citroën) a 1:49

62. Antonio Nibali (ITA/Astana-Qazaqstan) a 1:49

63. Valerio Conti (ITA/Astana-Qazaqstan) a 1:49

64. Stefan de Bod (RSA/Astana-Qazaqstan) a 1:49

65. Toms Skujins (LAT/Trek-Segafredo) a 1:49

66. Mathias Flückiger (SUI/Sel. de Suiza) a 1:49

67. Francisco Galván (ESP/Kern Pharma) a 1:49

68. Yannis Voisard (SUI/Sel. de Suiza) a 1:49

69. Tsgabu Grmay (ETI/BikeExchange) a 1:49

70. Sander Armée (BEL/Cofidis) a 1:49

71. James Knox (GBR/Quick Step-Alpha Vinyl) a 1:49

72. Carlos García (ESP/Kern Pharma) a 1:49

73. Ben Healy (IRL/EF-EasyPost) a 1:49

74. Jan Maas (NED/BikeExchange) a 4:10


75. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) a 4:10

76. Urko Berrade (ESP/Kern Pharma) a 4:10

77. Martijn Tusveld (NED/Dsm) a 4:10

78. Sam Bewley (NZL/BikeExchange) a 4:10

79. Viktor Verschaeve (BEL/Lotto-Soudal) a 4:10

80. Robert Gesink (NED/Jumbo-Visma) a 4:10

81. Stephen Williams (GBR/Bahrain-Victorious) a 4:10

82. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 6:04

83. Krists Neilands (LAT/Israel-Premier Tech) a 6:04

84. Óscar Rodríguez (ESP/Movistar) a 6:52

85. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 6:52

86. Frederik Wandahl (DEN/Bora-Hansgrohe) a 6:52

87. Mattia Cattaneo (ITA/Quick Step-Alpha Vinyl) a 6:52

88. Matteo Sobrero (ITA/BikeExchange) a 6:52

89. Sébastien Grignard (BEL/Lotto-Soudal) a 6:52

90. Valentin Paret-Peintre (FRA/Ag2r-Citroën) a 6:52

91. Marco Brenner (GER/Dsm) a 7:34

92. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 7:34

93. Nans Peters (FRA/Ag2r-Citroën) a 7:34

94. Michael Schar (SUI/Ag2r-Citroën) a 7:34

95. Rémi Cavagna (FRA/Quick Step-Alpha Vinyl) a 7:34

96. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) a 7:34

97. Antoine Debons (SUI/Sel. de Suiza) a 7:34

98. Gijs Leemreize (NED/Jumbo-Visma) a 7:34

99. Christopher Froome (GBR/Israel-Premier Tech) a 7:34

100. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) a 7:34

101. Raúl García (ESP/Kern Pharma) a 7:34

102. Ivo Oliveira (POR/UAE Emirates) a 7:34

103. Théo Delacroix (FRA/Intermarché-Wanty) a 10:14

104. Thomas Champion (FRA/Cofidis) a 10:14

105. Georg Steinhauser (GER/EF-EasyPost) a 10:14

106. Michel Hessmann (GER/Jumbo-Visma) a 10:14

107. Alexander Cataford (CAN/Israel-Premier Tech) a 10:14

108. Lawrence Naesen (BEL/Ag2r-Citroën) a 10:14

109. Laurens De Plus (BEL/Ineos Grenadiers) a 10:14

110. Tom Bohli (SUI/Cofidis) a 10:14

111. Laurens Huys (BEL/Intermarché-Wanty) a 10:14

112. Julius Johansen (DEN/Intermarché-Wanty) a 10:14

113. Valère Thiébaud (SUI/Sel. de Suiza) a 10:14

114. Harrison Sweeny (AUS/Lotto-Soudal) a 10:14

115. Corbin Strong (NZL/Israel-Premier Tech) a 10:14

116. Ethan Vernon (GBR/Quick Step-Alpha Vinyl) a 10:14

117. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 10:14

118. Andrey Zeits (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 10:14

119. Diego López (ESP/Kern Pharma) a 10:14

120. Dario Lillo (SUI/Sel. de Suiza) a 10:14

121. Alexandr Riabushenko (BLR/Astana-Qazaqstan) a 10:14

122. Anthony Roux (FRA/Groupama-FDJ) a 10:14

123. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) a 10:14

124. Amund Grondahl Jansen (NOR/BikeExchange) a 10:14

125. Johan Price-Pejtersen (DEN/Bahrain-Victorious) a 10:14

126. Johan Jacobs (SUI/Movistar) a 10:14

127. Josef Cerny (CZE/Quick Step-Alpha Vinyl) a 10:14

128. Fernando Gaviria (COL/UAE Emirates) a 10:14

129. Tim Naberman (NED/Dsm) a 11:26

130. Nils Brun (SUI/Sel. de Suiza) a 11:26

131. Casper Pedersen (DEN/Dsm) a 11:26

No salió: Baptiste Planckaert (BEL/Intermarché-Wanty)

Clasificación general:

1. Rohan Dennis (AUS/Jumbo-Visma) – 12:28:06

2. Patrick Bevin (NZL/Israel-Premier Tech) a 0:14

3. Felix Grobschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) a 0:18

4. Mauro Schmid (SUI/Quick Step-Alpha Vinyl) a 0:22

5. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Victorious) a 0:22

6. Juan Ayuso (ESP/UAE Emirates) a 0:22

7. Mikkel Frolich Honoré (DEN/Quick Step-Alpha Vinyl) a 0:22

8. Brandon McNulty (USA/UAE Emirates) a 0:25

9. Aleksandr Vlasov (RUS/Bora-Hansgrohe) a 0:27

10. Marc Hirschi (SUI/UAE Emirates) a 0:28

11. Andreas Leknessund (NOR/Dsm) a 0:28

12. Neilson Powless (USA/EF-EasyPost) a 0:28

13. Ben O´Connor (AUS/Ag2r-Citroën) a 0:28

14. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 0:28

15. Rubén Fernández (ESP/Cofidis) a 0:30

16. Gregor Mühlberger (AUT/Movistar) a 0:30

17. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Victorious) a 0:30

18. Lucas Plapp (AUS/Ineos Grenadiers) a 0:30

19. Filippo Colombo (ITA/Sel. de Suiza) a 0:33

20. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) a 0:34

21. Gino Mader (SUI/Bahrain-Victorious) a 0:35

22. Quinten Hermans (BEL/Intermarché-Wanty) a 0:37

23. Quentin Pacher (FRA/Groupama-FDJ) a 0:37

24. Geraint Thomas (GBR/Ineos Grenadiers) a 0:38

25. Gianluca Brambilla (ITA/Trek-Segafredo) a 0:39

26. Sébastien Reichenbach (SUI/Groupama-FDJ) a 0:40

27. Jakob Fuglsang (DEN/Israel-Premier Tech) a 0:40

28. Steff Cras (BEL/Lotto-Soudal) a 0:42

29. Davide Villella (ITA/Cofidis) a 0:43

30. Simon Geschke (GER/Cofidis) a 0:45

31. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) a 0:46

32. Nikias Arndt (GER/Dsm) a 0:47

33. Sean Quinn (USA/EF-EasyPost) a 0:47

34. Kenny Elissonde (FRA/Trek-Segafredo) a 0:49

35. Michael Woods (CAN/Israel-Premier Tech) a 0:50

36. Finn Fisher-Black (NZL/UAE Emirates) a 0:50

37. Abner González (PUR/Movistar) a 0:50

38. Carlos Verona (ESP/Movistar) a 0:52

39. Luis León Sánchez (ESP/Bahrain-Victorious) a 0:54

40. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 0:55

41. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) a 1:02

42. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 1:02

43. José Félix Parra (ESP/Kern Pharma) a 1:16

44. Jan Polanc (SLO/UAE Emirates) a 1:57

45. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Victorious) a 1:59

46. Dion Smith (NZL/BikeExchange) a 2:03

47. Louis Meintjes (RSA/Intermarché-Wanty) a 2:05

48. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) a 2:07

49. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 2:08

50. Rein Taaramae (EST/Intermarché-Wanty) a 2:22

51. Pau Miquel (ESP/Kern Pharma) a 2:27

52. Mathias Flückiger (SUI/Sel. de Suiza) a 2:49

53. Magnus Sheffield (USA/Ineos Grenadiers) a 2:56

54. Valerio Conti (ITA/Astana-Qazaqstan) a 3:01

55. Ben Healy (IRL/EF-EasyPost) a 3:43

56. Yannis Voisard (SUI/Sel. de Suiza) a 3:51

57. Andrey Amador (CRC/Ineos Grenadiers) a 3:54

58. Geoffrey Bouchard (FRA/Ag2r-Citroën) a 6:13

59. Antonio Tiberi (ITA/Trek-Segafredo) a 6:44

60. Anton Palzer (GER/Bora-Hansgrohe) a 6:59

61. Tsgabu Grmay (ETI/BikeExchange) a 7:09

62. Krists Neilands (LAT/Israel-Premier Tech) a 7:39

63. Robert Gesink (NED/Jumbo-Visma) a 7:44

64. Francisco Galván (ESP/Kern Pharma) a 9:09

65. Óscar Rodríguez (ESP/Movistar) a 9:09

66. Rémi Cavagna (FRA/Quick Step-Alpha Vinyl) a 9:25

67. Ivo Oliveira (POR/UAE Emirates) a 9:27

68. Jan Maas (NED/BikeExchange) a 9:32

69. Viktor Verschaeve (BEL/Lotto-Soudal) a 9:35

70. Toms Skujins (LAT/Trek-Segafredo) a 10:04

71. Michael Schar (SUI/Ag2r-Citroën) a 10:26

72. Stefan de Bod (RSA/Astana-Qazaqstan) a 10:31

73. Urko Berrade (ESP/Kern Pharma) a 10:32

74. Sander Armée (BEL/Cofidis) a 11:01


75. Marco Brenner (GER/Dsm) a 11:25

76. Antonio Nibali (ITA/Astana-Qazaqstan) a 11:33

77. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 11:44

78. Carlos García (ESP/Kern Pharma) a 12:04

79. Romain Combaud (FRA/Dsm) a 12:06

80. Matteo Sobrero (ITA/BikeExchange) a 12:08

81. Matteo Badilatti (SUI/Groupama-FDJ) a 12:18

82. Corbin Strong (NZL/Israel-Premier Tech) a 12:40

83. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) a 12:47

84. Bob Jungels (LUX/Ag2r-Citroën) a 12:51

85. Ethan Hayter (GBR/Ineos Grenadiers) a 14:21

86. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) a 15:10

87. Fernando Gaviria (COL/UAE Emirates) a 15:26

88. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) a 15:44

89. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 16:08

90. Andrey Zeits (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 16:12

91. Martijn Tusveld (NED/Dsm) a 16:15

92. James Knox (GBR/Quick Step-Alpha Vinyl) a 16:46

93. Stephen Williams (GBR/Bahrain-Victorious) a 16:52

94. Christopher Froome (GBR/Israel-Premier Tech) a 17:45

95. Amund Grondahl Jansen (NOR/BikeExchange) a 17:54

96. Sébastien Grignard (BEL/Lotto-Soudal) a 18:01

97. Alexander Cataford (CAN/Israel-Premier Tech) a 18:25

98. Nans Peters (FRA/Ag2r-Citroën) a 18:33

99. Valentin Paret-Peintre (FRA/Ag2r-Citroën) a 18:54

100. Mattia Cattaneo (ITA/Quick Step-Alpha Vinyl) a 19:02

101. Dario Lillo (SUI/Sel. de Suiza) a 19:12

102. Gijs Leemreize (NED/Jumbo-Visma) a 19:16

103. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 19:25

104. Ion Izagirre (ESP/Cofidis) a 20:14

105. Sam Bewley (NZL/BikeExchange) a 20:20

106. Théo Delacroix (FRA/Intermarché-Wanty) a 21:11

107. Johan Jacobs (SUI/Movistar) a 21:19

108. Lawrence Naesen (BEL/Ag2r-Citroën) a 21:31

109. Frederik Wandahl (DEN/Bora-Hansgrohe) a 22:06

110. Ethan Vernon (GBR/Quick Step-Alpha Vinyl) a 22:18

111. Raúl García (ESP/Kern Pharma) a 23:43

112. Anthony Roux (FRA/Groupama-FDJ) a 24:33

113. Alexandr Riabushenko (BLR/Astana-Qazaqstan) a 25:29

114. Georg Steinhauser (GER/EF-EasyPost) a 26:01

115. Tom Bohli (SUI/Cofidis) a 26:11

116. Casper Pedersen (DEN/Dsm) a 27:17

117. Nils Brun (SUI/Sel. de Suiza) a 28:30

118. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) a 29:17

119. Johan Price-Pejtersen (DEN/Bahrain-Victorious) a 30:21

120. Josef Cerny (CZE/Quick Step-Alpha Vinyl) a 30:25

121. Harrison Sweeny (AUS/Lotto-Soudal) a 30:28

122. Michel Hessmann (GER/Jumbo-Visma) a 30:30

123. Antoine Debons (SUI/Sel. de Suiza) a 30:41

124. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 30:42

125. Laurens De Plus (BEL/Ineos Grenadiers) a 31:55

126. Diego López (ESP/Kern Pharma) a 32:16

127. Laurens Huys (BEL/Intermarché-Wanty) a 32:53

128. Julius Johansen (DEN/Intermarché-Wanty) a 33:12

129. Thomas Champion (FRA/Cofidis) a 33:23

130. Valère Thiébaud (SUI/Sel. de Suiza) a 33:24

131. Tim Naberman (NED/Dsm) a 34:53

Clasificación general de los puntos (Top-10):

1. Ethan Hayter (GBR/Ineos Grenadiers) – 110

2. Rohan Dennis (AUS/Jumbo-Visma) – 75

3. Patrick Bevin (NZL/Israel-Premier Tech) – 55

4. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Victorious) – 50

5. Quinten Hermans (BEL/Intermarché-Wanty) – 46

6. Aleksandr Vlasov (RUS/Bora-Hansgrohe) – 41

7. Felix Grobschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) – 40

8. Krists Neilands (LAT/Israel-Premier Tech) – 31

9. Toms Skujins (LAT/Trek-Segafredo) – 30

10. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) – 30

Anuncio. Desplácese para seguir leyendo.

Clasificación general de la montaña (Top-10):

1. Krists Neilands (LAT/Israel-Premier Tech) – 20

2. Thomas Champion (FRA/Cofidis) – 15

3. Antoine Debons (SUI/Sel. de Suiza) – 11

4. Andrey Amador (CRC/Ineos Grenadiers) – 10

5. Nans Peters (FRA/Ag2r-Citroën) – 8

6. Rémi Cavagna (FRA/Quick Step-Alpha Vinyl) – 7

7. Valère Thiébaud (SUI/Sel. de Suiza) – 7

8. Marc Hirschi (SUI/UAE Emirates) – 5

9. Nils Brun (SUI/Sel. de Suiza) – 5

10. Ben O´Connor (AUS/Ag2r-Citroën) – 3

Clasificación general de los jóvenes (Top-10):

1. Mauro Schmid (SUI/Quick Step-Alpha Vinyl) – 12:28:28

2. Juan Ayuso (ESP/UAE Emirates) – m.t.

3. Brandon McNulty (USA/UAE Emirates) a 0:03

4. Marc Hirschi (SUI/UAE Emirates) a 0:06

5. Andreas Leknessund (NOR/Dsm) a 0:06

6. Lucas Plapp (AUS/Ineos Grenadiers) a 0:08

7. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) a 0:24

8. Sean Quinn (USA/EF-EasyPost) a 0:25

9. Finn Fisher-Black (NZL/UAE Emirates) a 0:28

10. Abner González (PUR/Movistar) a 0:28

Clasificación general por equipos:

1. UAE Emirates – 37:25:35

2. Movistar a 0:15

3. Trek-Segafredo a 0:15

4. Ineos Grenadiers a 0:16

5. Bahrain-Victorious a 0:16

6. Cofidis a 0:18

7. Israel-Premier Tech a 0:24

8. Jumbo-Visma a 0:32

9. Groupama-FDJ a 0:34

10. Bora-Hansgrohe a 1:15

11. Quick Step-Alpha Vinyl a 3:04

12. Intermarché-Wanty a 3:27

13. EF-EasyPost a 3:35

14. Ag2r-Citroën a 5:11

15. Dsm a 5:33

16. Sel. de Suiza a 5:56

17. Astana-Qazaqstan a 6:32

18. Kern Pharma a 10:20

19. BikeExchange a 14:27

20. Lotto-Soudal a 23:18




EsCiclismo – Todos los derechos reservados. Está prohibido todo tipo de reproducción sin autorización expresa escrita.

Puede que también te guste

Entretenimiento

La serie tiene planes grandes para estos tres personajes. Ultimate team | Foto: Bones My Hero Academia tiene planes muy marcados para el trio...

Tecnología

Actualizado el 21/02/2021 08:34 a.m.Ahora te enseñaremos cómo descargar la actualización de la APK WhatsApp Plus V10. Ante las nuevas condiciones y políticas de...

Finanzas

CON BATERÍAS MODULARES Ample ha presentado sus estaciones de intercambio de baterías que aportan el empleo de baterías modulares y adaptables a los coches...

Entretenimiento

Carlos Torres y su novia, Joanna Castro / Tomada de Instagram. Carlos Torres , el protagonista de ‘La Reina del Flow 2 ’ no...

Anuncio