Conéctate con nosotros

Hola que estas buscando

Deportes

Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 1ª etapa

EsCiclismo.com · Competicin Carretera · 22/01/2023stas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Vuelta a San Juan 2023, de 143,9 kilmetros y disputada este domingo, 22 de enero, con salida y llegada en la localidad argentina de San Juan. La victoria de etapa y el primer maillot de lder se los llev

Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 1ª etapa
Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 1 etapa

EsCiclismo.com · Competicin Carretera · 22/01/2023

stas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Vuelta a San Juan 2023, de 143,9 kilmetros y disputada este domingo, 22 de enero, con salida y llegada en la localidad argentina de San Juan.

La victoria de etapa y el primer maillot de lder se los llev el ciclista irlands Sam Bennett (Bora-Hansgrohe).

Clasificaciones de la Vuelta a San Juan 2023 – 2023

Clasificacin de la 1 etapa:
1. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 3:19:16
2. Michael Morkov (DEN/Soudal-Quick Step) – m.t.
3. Giacomo Nizzolo (ITA/Israel-Premier Tech) – m.t.
4. Danny van Poppel (NED/Bora-Hansgrohe) – m.t.
5. Gleb Syritsa (RUS/Astana) – m.t.
6. Elia Viviani (ITA/Ineos Grenadiers) – m.t.
7. Peter Sagan (SVK/TotalEnergies) – m.t.
8. Jhonatan Narvez (ECU/Ineos Grenadiers) – m.t.
9. Enrico Zanoncello (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
10. Attilio Viviani (ITA/Corratec) – m.t.
11. Samuel Welsford (AUS/DSM) – m.t.
12. Fernando Gaviria (COL/Movistar) – m.t.
13. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) – m.t.
14. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) – m.t.
15. Davide Bais (ITA/Eolo-Kometa) – m.t.
16. Rick Zabel (GER/Israel-Premier Tech) – m.t.
17. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) – m.t.
18. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
19. Marco Brenner (GER/DSM) – m.t.
20. Erik Fetter (HUN/Eolo-Kometa) – m.t.
21. Maximiliano Richeze (ARG/Sel. de Argentina) – m.t.
22. Niklas Markl (GER/DSM) – m.t.
23. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) – m.t.
24. German Nicols Tivani (ARG/Corratec) – m.t.
25. Albert Torres (ESP/Movistar) – m.t.
26. Filippo Ganna (ITA/Ineos Grenadiers) – m.t.
27. Alexander Konychev (ITA/Corratec) – m.t.
28. Egan Bernal (COL/Ineos Grenadiers) – m.t.
29. Daniel Felipe Martnez (COL/Ineos Grenadiers) – m.t.
30. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) – m.t.
31. Carlos Salgueiro (POR/APHotels and Resorts) – m.t.
32. Steff Cras (BEL/TotalEnergies) – m.t.
33. Andrey Zeits (KAZ/Astana) – m.t.
34. Maximiliano E. Navarrete (ARG/Gremios por el Deporte) – m.t.
35. Csar Nicols Paredes (COL/SEP San Juan) – m.t.
36. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP San Juan) – m.t.
37. scar Sevilla (ESP/Medelln-EPM) – m.t.
38. Brayan Snchez (COL/Medelln-EPM) – m.t.
39. Miguel ngel Lpez (COL/Medelln-EPM) – m.t.
40. Alan Jousseaume (FRA/TotalEnergies) – m.t.
41. Laureano Rosas (ARG/Gremios por el Deporte) – m.t.
42. Ryan Mullen (IRL/Bora-Hansgrohe) – m.t.
43. Leandro Carlos Messineo (ARG/Chimbas te quiero) – m.t.
44. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) – m.t.
45. Wilson Haro (ECU/Banco Guayaquil) – m.t.
46. Cristian David Pita (ECU/Banco Guayaquil) – m.t.
47. ngel Gil (COL/Ag. Virgen de Ftima) – m.t.
48. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) – m.t.
49. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) – m.t.
50. Marco Frigo (ITA/Israel-Premier Tech) – m.t.
51. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) – m.t.
52. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) – m.t.
53. Vinicius Rangel Costa (BRA/Movistar) – m.t.
54. Mateo Kalejmann (ARG/SEP San Juan) – m.t.
55. lvaro Trueba (ESP/APHotels and Resorts) – m.t.
56. Alessandro Santaromita (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
57. Filippo Magli (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
58. Fabio Jakobsen (NED/Soudal-Quick Step) – m.t.
59. Carlos Alberto Gutirrez (COL/Banco Guayaquil) – m.t.
60. Rubn Ramos (ARG/Municipalidad de Pocito) – m.t.
61. Fabio Duarte (COL/Medelln-EPM) – m.t.
62. Harold M. Lpez (COL/Astana) – m.t.
63. Yves Lampaert (BEL/Soudal-Quick Step) – m.t.
64. Daniel Oss (ITA/TotalEnergies) – m.t.
65. Rodrigo Daniel Daz (ARG/Municipalidad de Rawson) – m.t.
66. Dario Cataldo (ITA/Trek-Segafredo) – m.t.
67. Franco Buchanan (ARG/Ag. Virgen de Ftima) – m.t.
68. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) – m.t.
69. Javier Jamaica (COL/Medelln-EPM) – m.t.
70. Jens Reynders (BEL/Israel-Premier Tech) – m.t.
71. Yuriy Natarov (KAZ/Astana) – m.t.
72. Oier Lazkano (ESP/Movistar) – m.t.
73. Stephen Williams (GBR/Israel-Premier Tech) – m.t.
74. Emiliano Ibarra (ARG/Gremios por el Deporte) – m.t.
75. Simone Bevilacqua (ITA/Eolo-Kometa) – m.t.
76. Jonas Iversby Hvideberg (NOR/DSM) – m.t.
77. Eric Antonio Fagundez (URU/Sel. de Uruguay) – m.t.
78. Kevin Vermaerke (USA/DSM) – m.t.
79. Giovanni Lonardi (ITA/Eolo-Kometa) – m.t.
80. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) – m.t.
81. Remco Evenepoel (BEL/Soudal-Quick Step) – m.t.
82. Mattia Petrucci (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
83. Stefano Gandin (ITA/Corratec) – m.t.
84. Abner Gonzlez (PUR/Movistar) – m.t.
85. Manlio Moro (ITA/Sel. de Italia) a 0:23
86. Maciej Bodnar (POL/TotalEnergies) a 0:26
87. Florian Lipowitz (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:26
88. Jonas Koch (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:26
89. Nicols Traico (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:54
90. Mauricio Domnguez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 0:54
91. Ricardo Escuela (ARG/Municipalidad de Pocito) a 0:54
92. Delio Fernndez (ESP/APHotels and Resorts) a 1:24
93. Wladimir Estefano Martnez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:31
94. Hctor Exequiel Quintana (CHI/Sel. de Chile) a 1:31
95. Gerardo Tivani (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:31
96. Cristhian Montoya (COL/Banco Guayaquil) a 1:31
97. Alexis Benjamin Quinteros (ECU/Banco Guayaquil) a 1:31
98. Franklin Archibold (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:31
99. Lukas Dundic (ARG/Sel. de Argentina) a 1:36
100. Mauro Abel Richeze (ARG/Chimbas te quiero) a 1:36
101. Yevgeniy Gidich (KAZ/Astana) a 1:36
102. Pedro Gordillo (ARG/Municipalidad de Rawson) a 1:51
103. Rben Simo (POR/APHotels and Resorts) a 1:51
104. Maximiliano Snihur (ARG/SEP San Juan) a 1:51
105. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 1:51
106. Mauricio Pez (ARG/Gremios por el Deporte) a 1:51
107. Nahuel Soarez (UR/Sel. de Uruguay) a 1:51
108. Nixon Efrain Rosero (ECU/Banco Guayaquil) a 1:51
109. Alex Antonio Strah (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:51
110. Fernando Mndez (URU/Sel. de Uruguay) a 1:51
111. Vctor Ocampo (COL/Medelln-EPM) a 1:51
112. Nicols Alejandro Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 1:51
113. Hugo Nestor E. Ruiz (PER/SEP San Juan) a 1:51
114. Emiliano Contreras (ARG/Chimbas te quiero) a 1:51
115. Simone Raccani (ITA/Eolo-Kometa) a 1:51
116. Daniel Agustn Videla (ARG/Municipalidad de Rawson) a 1:51
117. Manuel Lira (CHI/Sel. de Chile) a 1:51
118. Venceslau Fernandes (POR/APHotels and Resorts) a 1:51
119. Germn Lpez Franco (ARG/Sel. de Argentina) a 1:51
120. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 1:51
121. Jos Luis Rodrguez (CHI/Sel. de Chile) a 1:57
122. Jan Hirt (CZE/Soudal-Quick Step) a 1:57
123. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:57
124. Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) a 1:57
125. Pieter Serry (BEL/Soudal-Quick Step) a 2:01
126. Bolivar Espinoza (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:12
127. Bredio Ruiz (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:35
128. Francisco Kotsakis (CHI/Sel. de Chile) a 3:35
129. Juan Ignacio Rodrguez (ARG/Sel. de Argentina) a 3:35
130. Roderick Asconeguy (URU/Sel. de Uruguay) a 3:35
131. Kevin Castro (ARG/Municipalidad de Rawson) a 3:35
132. Federico Javier Lpez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 3:35
133. Yelko Gmez (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:35
134. Marcos Omar Mndez (ARG/Sel. de Argentina) a 3:35
135. Alejandro Durn (ARG/Chimbas te quiero) a 3:35
136. Charlie Quarterman (GBR/Corratec) a 3:35
137. Alejandro Quilci (ARG/Gremios por el Deporte) a 3:35
138. Sergio Aguirre (ARG/Municipalidad de Rawson) a 3:35
139. Daniel Omar Jurez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 3:35
140. Veljko Stojnic (SRB/Corratec) a 3:35
141. Leonardo Cobarrubia (ARG/SEP San Juan) a 4:41
142. Jos Martin Reyes (ARG/Municipalidad de Pocito) a 4:41
143. Leandro Velardez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 4:41
144. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) a 4:41
145. Fabien Grellier (FRA/TotalEnergies) a 5:41
146. Juan Caorsi (URU/Sel. de Uruguay) a 5:41
147. Rafael Loureno (POR/APHotels and Resorts) a 5:45
148. Davide Boscaro (ITA/Sel. de Italia) a 5:50
149. Michele Scartezzini (ITA/Sel. de Italia) a 5:50
150. Tomas Contte (ARG/Sel. de Argentina) a 5:50
151. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 5:50
152. Diego Pablo Sevilla (ESP/Eolo-Kometa) a 5:54
153. Pedro Gonzalez (ARG/Chimbas te quiero) a 15:49
154. Daro lvarez (ARG/Chimbas te quiero) a 22:16
155. Nahuel Hernndez (URU/Sel. de Uruguay) a 45:02

Clasificacin general:
1. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 3:19:06
2. Michael Morkov (DEN/Soudal-Quick Step) a 0:04
3. Giacomo Nizzolo (ITA/Israel-Premier Tech) a 0:06
4. Danny van Poppel (NED/Bora-Hansgrohe) a 0:10
5. Gleb Syritsa (RUS/Astana) a 0:10
6. Elia Viviani (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:10
7. Peter Sagan (SVK/TotalEnergies) a 0:10
8. Jhonatan Narvez (ECU/Ineos Grenadiers) a 0:10
9. Enrico Zanoncello (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:10
10. Attilio Viviani (ITA/Corratec) a 0:10
11. Samuel Welsford (AUS/DSM) a 0:10
12. Fernando Gaviria (COL/Movistar) a 0:10
13. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) a 0:10
14. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) a 0:10
15. Davide Bais (ITA/Eolo-Kometa) a 0:10
16. Rick Zabel (GER/Israel-Premier Tech) a 0:10
17. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) a 0:10
18. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) a 0:10
19. Marco Brenner (GER/DSM) a 0:10
20. Erik Fetter (HUN/Eolo-Kometa) a 0:10
21. Maximiliano Richeze (ARG/Sel. de Argentina) a 0:10
22. Niklas Markl (GER/DSM) a 0:10
23. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) a 0:10
24. German Nicols Tivani (ARG/Corratec) a 0:10
25. Albert Torres (ESP/Movistar) a 0:10
26. Filippo Ganna (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:10
27. Alexander Konychev (ITA/Corratec) a 0:10
28. Egan Bernal (COL/Ineos Grenadiers) a 0:10
29. Daniel Felipe Martnez (COL/Ineos Grenadiers) a 0:10
30. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) a 0:10
31. Carlos Salgueiro (POR/APHotels and Resorts) a 0:10
32. Steff Cras (BEL/TotalEnergies) a 0:10
33. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:10
34. Maximiliano E. Navarrete (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:10
35. Csar Nicols Paredes (COL/SEP San Juan) a 0:10
36. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP San Juan) a 0:10
37. scar Sevilla (ESP/Medelln-EPM) a 0:10
38. Brayan Snchez (COL/Medelln-EPM) a 0:10
39. Miguel ngel Lpez (COL/Medelln-EPM) a 0:10
40. Alan Jousseaume (FRA/TotalEnergies) a 0:10
41. Laureano Rosas (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:10
42. Ryan Mullen (IRL/Bora-Hansgrohe) a 0:10
43. Leandro Carlos Messineo (ARG/Chimbas te quiero) a 0:10
44. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) a 0:10
45. Wilson Haro (ECU/Banco Guayaquil) a 0:10
46. Cristian David Pita (ECU/Banco Guayaquil) a 0:10
47. ngel Gil (COL/Ag. Virgen de Ftima) a 0:10
48. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) a 0:10
49. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) a 0:10
50. Marco Frigo (ITA/Israel-Premier Tech) a 0:10
51. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) a 0:10
52. Mateo Kalejmann (ARG/SEP San Juan) a 0:10
53. lvaro Trueba (ESP/APHotels and Resorts) a 0:10
54. Alessandro Santaromita (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:10
55. Filippo Magli (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:10
56. Fabio Jakobsen (NED/Soudal-Quick Step) a 0:10
57. Carlos Alberto Gutirrez (COL/Banco Guayaquil) a 0:10
58. Rubn Ramos (ARG/Municipalidad de Pocito) a 0:10
59. Fabio Duarte (COL/Medelln-EPM) a 0:10
60. Yves Lampaert (BEL/Soudal-Quick Step) a 0:10
61. Daniel Oss (ITA/TotalEnergies) a 0:10
62. Rodrigo Daniel Daz (ARG/Municipalidad de Rawson) a 0:10
63. Franco Buchanan (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 0:10
64. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) a 0:10
65. Javier Jamaica (COL/Medelln-EPM) a 0:10
66. Jens Reynders (BEL/Israel-Premier Tech) a 0:10
67. Yuriy Natarov (KAZ/Astana) a 0:10
68. Oier Lazkano (ESP/Movistar) a 0:10
69. Stephen Williams (GBR/Israel-Premier Tech) a 0:10
70. Emiliano Ibarra (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:10
71. Simone Bevilacqua (ITA/Eolo-Kometa) a 0:10
72. Jonas Iversby Hvideberg (NOR/DSM) a 0:10
73. Eric Antonio Fagundez (URU/Sel. de Uruguay) a 0:10
74. Kevin Vermaerke (USA/DSM) a 0:10
75. Giovanni Lonardi (ITA/Eolo-Kometa) a 0:10
76. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) a 0:10
77. Remco Evenepoel (BEL/Soudal-Quick Step) a 0:10
78. Mattia Petrucci (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:10
79. Stefano Gandin (ITA/Corratec) a 0:10
80. Abner Gonzlez (PUR/Movistar) a 0:10
81. Ricardo Escuela (ARG/Municipalidad de Pocito) a 0:10
82. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) a 0:30
83. Vinicius Rangel Costa (BRA/Movistar) a 0:30
84. Harold M. Lpez (COL/Astana) a 0:30
85. Dario Cataldo (ITA/Trek-Segafredo) a 0:30
86. Manlio Moro (ITA/Sel. de Italia) a 0:33
87. Maciej Bodnar (POL/TotalEnergies) a 0:36
88. Florian Lipowitz (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:36
89. Jonas Koch (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:36
90. Nicols Traico (ARG/Gremios por el Deporte) a 1:04
91. Mauricio Domnguez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:04
92. Delio Fernndez (ESP/APHotels and Resorts) a 1:34
93. Wladimir Estefano Martnez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:41
94. Hctor Exequiel Quintana (CHI/Sel. de Chile) a 1:41
95. Cristhian Montoya (COL/Banco Guayaquil) a 1:41
96. Alexis Benjamin Quinteros (ECU/Banco Guayaquil) a 1:41
97. Franklin Archibold (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:41
98. Lukas Dundic (ARG/Sel. de Argentina) a 1:46
99. Mauro Abel Richeze (ARG/Chimbas te quiero) a 1:46
100. Yevgeniy Gidich (KAZ/Astana) a 1:46
101. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 1:59
102. Gerardo Tivani (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 2:01
103. Pedro Gordillo (ARG/Municipalidad de Rawson) a 2:01
104. Rben Simo (POR/APHotels and Resorts) a 2:01
105. Maximiliano Snihur (ARG/SEP San Juan) a 2:01
106. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 2:01
107. Mauricio Pez (ARG/Gremios por el Deporte) a 2:01
108. Nahuel Soarez (URU/Sel. de Uruguay) a 2:01
109. Nixon Efrain Rosero (ECU/Banco Guayaquil) a 2:01
110. Alex Antonio Strah (PAN/Panam es cultura y valores) a 2:01
111. Fernando Mndez (URU/Sel. de Uruguay) a 2:01
112. Vctor Ocampo (COL/Medelln-EPM) a 2:01
113. Nicols Alejandro Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 2:01
114. Hugo Nestor E. Ruiz (PER/SEP San Juan) a 2:01
115. Emiliano Contreras (ARG/Chimbas te quiero) a 2:01
116. Simone Raccani (ITA/Eolo-Kometa) a 2:01
117. Daniel Agustn Videla (ARG/Municipalidad de Rawson) a 2:01
118. Manuel Lira (CHI/Sel. de Chile) a 2:01
119. Venceslau Fernandes (POR/APHotels and Resorts) a 2:01
120. Germn Lpez Franco (ARG/Sel. de Argentina) a 2:01
121. Jos Luis Rodrguez (CHI/Sel. de Chile) a 2:07
122. Jan Hirt (CZE/Soudal-Quick Step) a 2:07
123. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) a 2:07
124. Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) a 2:07
125. Pieter Serry (BEL/Soudal-Quick Step) a 2:11
126. Bolivar Espinoza (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:22
127. Daniel Omar Jurez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 3:43
128. Bredio Ruiz (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:45
129. Francisco Kotsakis (CHI/Sel. de Chile) a 3:45
130. Juan Ignacio Rodrguez (ARG/Sel. de Argentina) a 3:45
131. Roderick Asconeguy (URU/Sel. de Uruguay) a 3:45
132. Kevin Castro (ARG/Municipalidad de Rawson) a 3:45
133. Federico Javier Lpez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 3:45
134. Yelko Gmez (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:45
135. Marcos Omar Mndez (ARG/Sel. de Argentina) a 3:45
136. Alejandro Durn (ARG/Chimbas te quiero) a 3:45
137. Charlie Quarterman (GBR/Corratec) a 3:45
138. Alejandro Quilci (ARG/Gremios por el Deporte) a 3:45
139. Sergio Aguirre (ARG/Municipalidad de Rawson) a 3:45
140. Veljko Stojnic (SRB/Corratec) a 3:45
141. Leonardo Cobarrubia (ARG/SEP San Juan) a 4:48
142. Leandro Velardez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 4:48
143. Jos Martin Reyes (ARG/Municipalidad de Pocito) a 4:51
144. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) a 4:51
145. Fabien Grellier (FRA/TotalEnergies) a 5:51
146. Juan Caorsi (URU/Sel. de Uruguay) a 5:51
147. Rafael Loureno (POR/APHotels and Resorts) a 5:55
148. Davide Boscaro (ITA/Sel. de Italia) a 6:00
149. Michele Scartezzini (ITA/Sel. de Italia) a 6:00
150. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 6:00
151. Diego Pablo Sevilla (ESP/Eolo-Kometa) a 6:04
152. Tomas Contte (ARG/Sel. de Argentina) a 6:20
153. Pedro Gonzalez (ARG/Chimbas te quiero) a 15:59
154. Daro lvarez (ARG/Chimbas te quiero) a 22:44

Clasificacin general Montaa:
1. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) – 6
2. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) – 4
3. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – 2

Clasificacin general Jvenes (Top-10):
1. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) – 3:19:16
2. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) – m.t.
3. Marco Brenner (GER/DSM) – m.t.
4. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) – m.t.
5. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) – m.t.
6. Mateo Kalejmann (ARG/SEP San Juan) – m.t.
7. Rodrigo Daniel Daz (ARG/Municipalidad de Rawson) – m.t.
8. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) – m.t.
9. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) – m.t.
10. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) a 0:20

# Vuelta a San Juan

EsCiclismo – Todos los derechos reservados. Est prohibido todo tipo de reproduccin sin autorizacin expresa escrita.

Puede que también te guste

Entretenimiento

La serie tiene planes grandes para estos tres personajes. Ultimate team | Foto: Bones My Hero Academia tiene planes muy marcados para el trio...

Entretenimiento

Carlos Torres y su novia, Joanna Castro / Tomada de Instagram. Carlos Torres , el protagonista de ‘La Reina del Flow 2 ’ no...

Finanzas

CON BATERÍAS MODULARES Ample ha presentado sus estaciones de intercambio de baterías que aportan el empleo de baterías modulares y adaptables a los coches...

Entretenimiento

Noticias destacadas de MediosMedios24 Jan 2021 - 8:01 p. m.Por: Redacción EntretenimientoLa primera entrega de esta propuesta televisiva de Netflix se lanzó el 8 de...