Conéctate con nosotros

Hola que estas buscando

Deportes

Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 3ª etapa

EsCiclismo.com · Competicin Carretera · 24/01/2023stas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Vuelta a San Juan 2023, de 170,9 kilmetros y disputada en Argentina este martes, 24 de enero, con salida y llegada en el Autdromo de Villicum. El triunfo de etapa se lo llev el ciclista estadounidense Quinn Simmons (Trek-Segafredo). El

Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 3ª etapa
Vuelta a San Juan 2023: Clasificaciones de la 3 etapa

EsCiclismo.com · Competicin Carretera · 24/01/2023

stas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Vuelta a San Juan 2023, de 170,9 kilmetros y disputada en Argentina este martes, 24 de enero, con salida y llegada en el Autdromo de Villicum.

El triunfo de etapa se lo llev el ciclista estadounidense Quinn Simmons (Trek-Segafredo). El irlands Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) mantuvo el liderato.

Clasificaciones de la Vuelta a San Juan 2023 – Etapa 3

Clasificacin de la 3 etapa:
1. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) – 3:49:29
2. Maximiliano Richeze (ARG/Sel. de Argentina) – m.t.
3. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – m.t.
4. Fernando Gaviria (COL/Movistar) – m.t.
5. Giacomo Nizzolo (ITA/Israel-Premier Tech) – m.t.
6. Peter Sagan (SVK/TotalEnergies) – m.t.
7. German Nicols Tivani (ARG/Corratec) – m.t.
8. Yves Lampaert (BEL/Soudal-Quick Step) – m.t.
9. Daniel Oss (ITA/TotalEnergies) – m.t.
10. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP San Juan) – m.t.
11. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) – m.t.
12. Danny van Poppel (NED/Bora-Hansgrohe) – m.t.
13. Egan Bernal (COL/Ineos Grenadiers) a 0:02
14. Enrico Zanoncello (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:02
15. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) a 0:02
16. Gleb Syritsa (RUS/Astana-Qazaqstan) a 0:02
17. Miguel ngel Lpez (COL/Medelln)-EPM) a 0:02
18. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) a 0:02
19. Filippo Magli (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:02
20. Erik Fetter (HUN/Eolo-Kometa) a 0:02
21. Carlos Salgueiro (POR/APHotels and Resorts) a 0:02
22. Brayan Snchez (COL/Medelln)-EPM) a 0:02
23. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) a 0:02
24. Alexander Konychev (ITA/Corratec) a 0:02
25. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) a 0:02
26. Sam Welsford (AUS/DSM) a 0:02
27. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) a 0:02
28. Marco Brenner (GER/DSM) a 0:02
29. Ricardo Escuela (ARG/EC Municipalidad de Pocito) a 0:02
30. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) a 0:02
31. Laureano Rosas (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:02
32. Cristian David Pita (ECU/Banco Guayaquil) a 0:02
33. Csar Nicols Paredes (COL/SEP San Juan) a 0:02
34. Fabio Jakobsen (NED/Soudal-Quick Step) a 0:02
35. Vinicius Rangel (BRA/Movistar) a 0:02
36. Leandro Carlos Messineo (ARG/Chimbas te quiero) a 0:02
37. Albert Torres (ESP/Movistar) a 0:02
38. Remco Evenepoel (BEL/Soudal-Quick Step) a 0:02
39. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) a 0:02
40. Franco Buchanan (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 0:02
41. Fabio Duarte (COL/Medelln-EPM) a 0:02
42. scar Sevilla (ESP/Medelln-EPM) a 0:02
43. Steff Cras (BEL/TotalEnergies) a 0:02
44. Filippo Ganna (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:02
45. Daniel Felipe Martnez (COL/Ineos Grenadiers) a 0:02
46. Niklas Markl (GER/DSM) a 0:02
47. Marco Frigo (ITA/Israel-Premier Tech) a 0:02
48. Wladimir Estefano Martnez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 0:02
49. Alan Jousseaume (FRA/TotalEnergies) a 0:02
50. Andrey Zeits (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 0:02
51. Rick Zabel (GER/Israel-Premier Tech) a 0:02
52. Abner Gonzlez (PUR/Movistar) a 0:02
53. Rafael Loureno (POR/APHotels and Resorts) a 0:02
54. Diego Pablo Sevilla (ESP/Eolo-Kometa) a 0:02
55. Delio Fernndez (ESP/APHotels and Resorts) a 0:02
56. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) a 0:09
57. Jonas Iversby Hvideberg (NOR/DSM) a 0:11
58. ngel Gil (COL/Ag. Virgen de Ftima) a 0:11
59. Wilson Haro (ECU/Banco Guayaquil) a 0:11
60. Manlio Moro (ITA/Sel. de Italia) a 0:11
61. Oier Lazkano (ESP/Movistar) a 0:11
62. Venceslau Fernandes (POR/APHotels and Resorts) a 0:11
63. Kevin Vermaerke (USA/DSM) a 0:11
64. Emiliano Ibarra (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:11
65. Elia Viviani (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:14
66. Yevgeniy Gidich (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 0:20
67. Carlos Alberto Gutirrez (COL/Banco Guayaquil) a 0:22
68. Attilio Viviani (ITA/Corratec) a 0:24
69. Juan Caorsi (URU/Sel. de Uruguay) a 0:24
70. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) a 0:24
71. Jens Reynders (BEL/Israel-Premier Tech) a 0:26
72. Ryan Mullen (IRL/Bora-Hansgrohe) a 0:29
73. Michael Morkov (DEN/Soudal-Quick Step) a 0:32
74. Giovanni Lonardi (ITA/Eolo-Kometa) a 0:34
75. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) a 0:43
76. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) a 0:44
77. Eric Antonio Fagundez (URU/Sel. de Uruguay) a 0:51
78. Maximiliano E. Navarrete (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:52
79. Yuriy Natarov (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 0:52
80. Alexis Benjamin Quinteros (ECU/Banco Guayaquil) a 0:52
81. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) a 0:02
82. Javier Jamaica (COL/Medelln-EPM) a 0:59
83. Jos Martin Reyes (ARG/Municipalidad de Pocito) a 0:59
84. Gerardo Tivani (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:05
85. Tomas Contte (ARG/Sel. de Argentina) a 1:05
86. Maximiliano Snihur (ARG/SEP San Juan) a 1:10
87. Jonas Koch (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:18
88. Alessandro Santaromita (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 1:18
89. Nixon Efrain Rosero (ECU/Banco Guayaquil) a 1:18
90. Rodrigo Daniel Daz (ARG/Municipalidad de Rawson) a 1:18
91. Yelko Gmez (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:18
92. Mateo Kalejmann (ARG/SEP San Juan) a 1:22
93. Franklin Archibold (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:22
94. Vctor Ocampo (COL/Medelln-EPM) a 1:22
95. Cristhian Montoya (COL/Banco Guayaquil) a 1:22
96. Bolivar Espinoza (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:22
97. Alex Antonio Strah (PAN/Panam es cultura y valores) a 1:22
98. Maciej Bodnar (POL/TotalEnergies) a 1:44
99. Leonardo Cobarrubia (ARG/SEP San Juan) a 1:44
100. Nicols Traico (ARG/Gremios por el Deporte) a 1:59
101. Mauricio Domnguez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 1:59
102. Germn Lpez Franco (ARG/Sel. de Argentina) a 1:59
103. Pieter Serry (BEL/Soudal-Quick Step) a 2:01
104. Alejandro Durn (ARG/Chimbas te quiero) a 2:14
105. Emiliano Contreras (ARG/Chimbas te quiero) a 2:14
106. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 2:14
107. Jos Luis Rodrguez (CHI/Sel. de Chile) a 2:25
108. Manuel Lira (CHI/Sel. de Chile) a 2:25
109. Nicols Alejandro Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 2:25
110. Alejandro Quilci (ARG/Gremios por el Deporte) a 2:25
111. Hugo Nestor E. Ruiz (PER/SEP San Juan) a 2:25
112. Sergio Aguirre (ARG/Municipalidad de Rawson) a 2:25
113. Simone Bevilacqua (ITA/Eolo-Kometa) a 2:25
114. Mauro Abel Richeze (ARG/Chimbas te quiero) a 2:25
115. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 2:35
116. Dario Cataldo (ITA/Trek-Segafredo) a 2:41
117. Bredio Ruiz (PAN/Panam es cultura y valores) a 2:54
118. Mauricio Pez (ARG/Gremios por el Deporte) a 2:58
119. Francisco Kotsakis (CHI/Sel. de Chile) a 2:58
120. Fabien Grellier (FRA/TotalEnergies) a 3:01
121. Lukas Dundic (ARG/Sel. de Argentina) a 3:07
122. Rben Simo (POR/APHotels and Resorts) a 3:07
123. Leandro Velardez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 3:07
124. Jan Hirt (CZE/Soudal-Quick Step) a 3:07
125. Stefano Gandin (ITA/Corratec) a 3:07
126. Stephen Williams (GBR/Israel-Premier Tech) a 3:07
127. Mattia Petrucci (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:02
128. Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) a 3:46
129. Marcos Omar Mndez (ARG/Sel. de Argentina) a 3:46
130. Davide Boscaro (ITA/Sel. de Italia) a 4:29
131. Daniel Omar Jurez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 4:29
132. Roderick Asconeguy (URU/Sel. de Uruguay) a 4:29
133. Michele Scartezzini (ITA/Sel. de Italia) a 4:29
134. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 4:29
135. Federico Javier Lpez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 4:29
136. Florian Lipowitz (GER/Bora-Hansgrohe) a 4:29
137. Daniel Agustn Videla (ARG/Municipalidad de Rawson) a 4:29
138. Juan Ignacio Rodrguez (ARG/Sel. de Argentina) a 5:17
139. Harold M. Lpez (COL/Astana-Qazaqstan) a 5:17
140. Simone Raccani (ITA/Eolo-Kometa) a 5:34
141. Hctor Exequiel Quintana (CHI/Sel. de Chile) a 6:00
142. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) a 7:03
143. Davide Bais (ITA/Eolo-Kometa) a 7:27
144. Fernando Mndez (URU/Sel. de Uruguay) a 9:28
145. Pedro Gordillo (ARG/Municipalidad de Rawson) a 14:02

No termin: Rubn Ramos (ARG/Municipalidad de Pocito)

Clasificacin general:
1. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 11:30:54
2. Fabio Jakobsen (NED/Soudal-Quick Step) a 0:06
3. Fernando Gaviria (COL/Movistar) a 0:08
4. Giacomo Nizzolo (ITA/Israel-Premier Tech) a 0:10
5. Peter Sagan (SVK/TotalEnergies) a 0:14
6. Danny van Poppel (NED/Bora-Hansgrohe) a 0:14
7. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) a 0:14
8. German Nicols Tivani (ARG/Corratec) a 0:14
9. Daniel Oss (ITA/TotalEnergies) a 0:14
10. Yves Lampaert (BEL/Soudal-Quick Step) a 0:14
11. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP San Juan) a 14
12. scar Sevilla (ESP/Medelln-EPM) a 0:14
13. Enrico Zanoncello (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:16
14. Gleb Syritsa (RUS/Astana-Qazaqstan) a 0:16
15. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) a 0:16
16. Sam Welsford (AUS/DSM) a 0:16
17. Egan Bernal (COL/Ineos Grenadiers) a 0:16
18. Miguel ngel Lpez (COL/Medelln-EPM) a 0:16
19. Niklas Markl (GER/DSM) a 0:16
20. Marco Brenner (GER/DSM) a 0:16
21. Alexander Konychev (ITA/Corratec) a 0:16
22. Filippo Magli (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:16
23. Erik Fetter (HUN/Eolo-Kometa) a 0:16
24. Rick Zabel (GER/Israel-Premier Tech) a 0:16
25. Harold Tejada (COL/Astana-Qazaqstan) a 0:16
26. Brandon Rivera (COL/Ineos Grenadiers) a 0:16
27. Cristian David Pita (ECU/Banco Guayaquil) a 0:16
28. Sergio Higuita (COL/Bora-Hansgrohe) a 0:16
29. Daniel Felipe Martnez (COL/Ineos Grenadiers) a 0:16
30. Albert Torres (ESP/Movistar) a 0:16
31. Andrey Zeits (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 0:16
32. Laureano Rosas (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:16
33. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) a 0:16
34. Filippo Ganna (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:16
35. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) a 0:16
36. Csar Nicols Paredes (COL/SEP San Juan) a 0:16
37. Steff Cras (BEL/TotalEnergies) a 0:16
38. Einer Augusto Rubio (COL/Movistar) a 0:16
39. Leandro Carlos Messineo (ARG/Chimbas te quiero) a 0:16
40. Brayan Snchez (COL/Medelln-EPM) a 0:16
41. Remco Evenepoel (BEL/Soudal-Quick Step) a 0:16
42. Alan Jousseaume (FRA/TotalEnergies) a 0:16
43. Fabio Duarte (COL/Medelln-EPM) a 0:16
44. Franco Buchanan (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 0:16
45. Marco Frigo (ITA/Israel-Premier Tech) a 0:16
46. Ricardo Escuela (ARG/Municipalidad de Pocito) a 0:16
47. Abner Gonzlez (PUR/Movistar) a 0:16
48. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) a 0:16
49. Mattia Petrucci (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 0:16
50. Antwan Tolhoek (NED/Trek-Segafredo) a 0:23
51. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) a 0:24
52. Wilson Haro (ECU/Banco Guayaquil) a 0:25
53. Jonas Iversby Hvideberg (NOR/DSM) a 0:25
54. ngel Gil (COL/Ag. Virgen de Ftima) a 0:25
55. Oier Lazkano (ESP/Movistar) a 0:25
56. Emiliano Ibarra (ARG/Gremios por el Deporte) a 0:25
57. Kevin Vermaerke (USA/DSM) a 0:25
58. Maximiliano Richeze (ARG/Sel. de Argentina) a 0:28
59. Elia Viviani (ITA/Ineos Grenadiers) a 0:28
60. Jon Aberasturi (ESP/Trek-Segafredo) a 0:34
61. Carlos Salgueiro (POR/APHotels and Resorts) a 0:36
62. Vinicius Rangel (BRA/Movistar) a 0:36
63. Carlos Alberto Gutirrez (COL/Banco Guayaquil) a 0:36
64. Attilio Viviani (ITA/Corratec) a 0:38
65. Michael Morkov (DEN/Soudal-Quick Step) a 0:40
66. Jens Reynders (BEL/Israel-Premier Tech) a 0:40
67. Ryan Mullen (IRL/Bora-Hansgrohe) a 0:43
68. Giovanni Lonardi (ITA/Eolo-Kometa) a 0:48
69. Manlio Moro (ITA/Sel. de Italia) a 0:48
70. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) a 0:57
71. Eric Antonio Fagundez (URU/Sel. de Uruguay) a 1:05
72. Maximiliano E. Navarrete (ARG/Gremios por el Deporte) a 1:06
73. Yuriy Natarov (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 1:06
74. Javier Jamaica (COL/Medelln-EPM) a 1:13
75. Rodrigo Daniel Daz (ARG/Municipalidad de Rawson) a 1:32
76. Mateo Kalejmann (ARG/SEP San Juan) a 1:36
77. Delio Fernndez (ESP/APHotels and Resorts) a 1:40
78. Jonas Koch (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:58
79. Yevgeniy Gidich (KAZ/Astana-Qazaqstan) a 2:10
80. Venceslau Fernandes (POR/APHotels and Resorts) a 2:16
81. Alexis Benjamin Quinteros (ECU/Banco Guayaquil) a 2:37
82. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) a 2:55
83. Maciej Bodnar (POL/TotalEnergies) a 3:03
84. Mauricio Domnguez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 3:07
85. Cristhian Montoya (COL/Banco Guayaquil) a 3:07
86. Franklin Archibold (PAN/Panam es cultura y valores) a 3:07
87. Dario Cataldo (ITA/Trek-Segafredo) a 3:15
88. Vctor Ocampo (COL/Medelln-EPM) a 3:27
89. Simone Bevilacqua (ITA/Eolo-Kometa) a 3:32
90. Nicols Traico (ARG/Gremios por el Deporte) a 3:53
91. Maximiliano Snihur (ARG/SEP San Juan) a 4:01
92. Alex Antonio Strah (PAN/Panam es cultura y valores) a 4:13
93. Stefano Gandin (ITA/Corratec) a 4:24
94. Hugo Nestor E. Ruiz (PER/SEP San Juan) a 4:30
95. Bolivar Espinoza (PAN/Panam es cultura y valores) a 4:48
96. Lukas Dundic (ARG/Sel. de Argentina) a 4:57
97. Emiliano Contreras (ARG/Chimbas te quiero) a 5:01
98. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 5:03
99. Alessandro Santaromita (ITA/Green Project-Bardiani CSF) a 5:04
100. Germn Lpez Franco (ARG/Sel. de Argentina) a 5:10
101. Manuel Lira (CHI/Sel. de Chile) a 5:16
102. Jos Luis Rodrguez (CHI/Sel. de Chile) a 5:22
103. Harold M. Lpez (COL/Astana-Qazaqstan) a 5:51
104. Pieter Serry (BEL/Soudal-Quick Step) a 5:53
105. Jos Martin Reyes (ARG/Municipalidad de Pocito) a 6:38
106. Bredio Ruiz (PAN/Panam es cultura y valores) a 6:43
107. Stephen Williams (GBR/Israel-Premier Tech) a 6:53
108. Alejandro Quilci (ARG/Gremios por el Deporte) a 7:00
109. Diego Pablo Sevilla (ESP/Eolo-Kometa) a 7:16
110. Jan Hirt (CZE/Soudal-Quick Step) a 7:27
111. Davide Bais (ITA/Eolo-Kometa) a 7:41
112. Florian Lipowitz (GER/Bora-Hansgrohe) a 7:46
113. Mauro Abel Richeze (ARG/Chimbas te quiero) a 7:46
114. Rafael Loureno (POR/APHotels and Resorts) a 7:47
115. Mauricio Pez (ARG/Gremios por el Deporte) a 8:27
116. Hctor Exequiel Quintana (CHI/Sel. de Chile) a 8:31
117. Simone Raccani (ITA/Eolo-Kometa) a 9:16
118. Tomas Contte (ARG/Sel. de Argentina) a 9:29
119. Roderick Asconeguy (URU/Sel. de Uruguay) a 9:55
120. Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) a 11:15
121. Fabien Grellier (FRA/TotalEnergies) a 12:16
122. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 12:59
123. Rben Simo (POR/APHotels and Resorts) a 13:40
124. Wladimir Estefano Martnez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 14:08
125. Francisco Kotsakis (CHI/Sel. de Chile) a 14:55
126. Gerardo Tivani (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 15:25
127. Marcos Omar Mndez (ARG/Sel. de Argentina) a 15:42
128. Davide Boscaro (ITA/Sel. de Italia) a 15:51
129. Michele Scartezzini (ITA/Sel. de Italia) a 15:51
130. Yelko Gmez (PAN/Panam es cultura y valores) a 17:28
131. Daniel Agustn Videla (ARG/Municipalidad de Rawson) a 18:55
132. Daniel Omar Jurez (ARG/Ag. Virgen de Ftima) a 20:31
133. Juan Ignacio Rodrguez (ARG/Sel. de Argentina) a 21:27
134. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) a 24:17
135. Sergio Aguirre (ARG/Municipalidad de Rawson) a 28:09
136. Leonardo Cobarrubia (ARG/SEP San Juan) a 28:51
137. Leandro Velardez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 29:52
138. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 36:55
139. Nixon Efrain Rosero (ECU/Banco Guayaquil) a 38:12
140. Nicols Alejandro Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 39:19
141. Alejandro Durn (ARG/Chimbas te quiero) a 40:52
142. Juan Caorsi (URU/Sel. de Uruguay) a 41:28
143. Federico Javier Lpez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 43:07

Clasificacin general Montaa (Top-10):
1. Tomas Contte (ARG/Sel. de Argentina) – 10
2. Marcos Omar Mndez (ARG/Sel. de Argentina) – 8
3. Christofer Jurado (PAN/Panam es cultura y valores) – 6
4. Stefano Gandin (ITA/Corratec) – 6
5. Alessandro Santaromita (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – 4
6. Marcelo Nahuel Mndez (ARG/Municipalidad de Rawson) – 4
7. Emiliano Contreras (ARG/Chimbas te quiero) – 3
8. scar Sevilla (ESP/Medelln-EPM) – 2
9. Lukas Dundic (ARG/Sel. de Argentina) – 2
10. Manuele Tarozzi (ITA/Green Project-Bardiani CSF) – 2

Clasificacin general Jvenes (Top-10):
1. Tobias Lund Andresen (DEN/DSM) – 11:31:08
2. Iker Bonillo (ESP/Green Project-Bardiani CSF) a 0:02
3. Marco Brenner (GER/DSM) a 0:02
4. Mathias Vacek (CZE/Trek-Segafredo) a 0:02
5. Vicente Rojas (CHI/Sel. de Chile) a 0:02
6. Matthew Riccitello (USA/Israel-Premier Tech) a 0:02
7. Quinn Simmons (USA/Trek-Segafredo) a 0:10
8. Vinicius Rangel Costa (BRA/Movistar) a 0:22
9. Manlio Moro (ITA/Sel. de Italia) a 0:34
10. Mattia Pinazzi (ITA/Sel. de Italia) a 0:43

# Vuelta a San Juan

EsCiclismo – Todos los derechos reservados. Est prohibido todo tipo de reproduccin sin autorizacin expresa escrita.

Puede que también te guste

Entretenimiento

La serie tiene planes grandes para estos tres personajes. Ultimate team | Foto: Bones My Hero Academia tiene planes muy marcados para el trio...

Entretenimiento

Carlos Torres y su novia, Joanna Castro / Tomada de Instagram. Carlos Torres , el protagonista de ‘La Reina del Flow 2 ’ no...

Finanzas

CON BATERÍAS MODULARES Ample ha presentado sus estaciones de intercambio de baterías que aportan el empleo de baterías modulares y adaptables a los coches...

Entretenimiento

Noticias destacadas de MediosMedios24 Jan 2021 - 8:01 p. m.Por: Redacción EntretenimientoLa primera entrega de esta propuesta televisiva de Netflix se lanzó el 8 de...